Свисток! Игра началась! - 1 тур чемпионата и первенства г. Шадринска по мини-футболу 2014

В начало     Новости     Календарь игр     Документы     Правила   Фотогалерея

Высшая и I Лиги   II лига   Кубок города   Чемпионат области     Нарушения

Шадринские мини-футболисты дождались начала основных баталий – чемпионата и первенства города по мини-футболу.

В субботу 22 ноября действующий чемпион «Тройка» экзаменовала «Спорткомитет» – победителя первенства первой лиги, перешедшего в высший дивизион. О том, что сладко не покажется, новички поняли практически сразу же. За первый тайм девять раз «Тройка» «обучила» комитетчиков. Во втором тайме интрига «кто кого» угасла и игра завершилась со счетом 12:1. «Газовик» лишь один тайм сопротивлялся «Политеху». Во второй половине игры студенты изменили счет 2:2 на 5:2. «Никас ЭВМ» весьма ответственно отнесся к началу сезона и обыграл обладателя Кубка города «Динамо», немного обновившего состав. Студенты ЗКФКиЗ «вынесли» «Факел» со счетом 9:1 в первом тайме, а второй завершили 10:4. Миром разошлись «Технокерамика» и далматовский «Старт» – 3:3.

Во второй лиге дублеры «Старта» точно также сыграли с «Мотивом». «Торпедо» раскрутило «Спутник» на 6 пропущенных мячей, в то время как сами пропустили четыре. Дублеры «Спорткомитета» как ни сопротивлялись ШГПИ, не смогли противостоять студентам. Итог – проигрыш 5:8. «Спортклуб ШГПИ» в этом сезоне решил выставить свою команду. Новички, среди которых спортсмены разных видов спорта, хоть и суетливо, но на равных бились с «Жигулями». Как не поддерживали их болельщики, спортклубовцы проиграли 5:8. Вернувшаяся в строй команда «Бразилия М» как кудесники обыграли «Зенит» – 8:1. «Технокерамика-2» уступила «Дельта Технологии» 2:5.

В чемпионате области по мини-футболу «Торпедо» с трудом взяло верх в матче с ФК «Кетово». Дважды проигрывая по ходу встречи, торпедовцы вырвали победу 3:2. «Политех» на областном турнире вновь не набрал очков, уступив курганским «Глинкам» 1:6. После двух туров шадринские команды с двумя победами и поражениями расположились на разнополярных местах турнирной таблицы – первом и последнем.