В выходные в Нидерландах завершился личный чемпионат мира по мотогонкам на льду. Всего чемпионат состоял из 5-ти финалов (9 этапов).

В состязаниях, проводивших с февраля по март, приняли участие сильнейшие гонщики из России, Швеции, Германии, Австрии, Казахстана, в их числе представитель Шадринска, команды «Торпедо-ШААЗ» Дмитрий Колтаков.

16 и 17 марта в г. Инцель (Германия) прошел финал № 4 личного чемпионата мира. Победителем стал Даниил Иванов (Тольятти). В финальном заезде он, проиграв старт, все-таки смог обогнать соперников и выйти на первую позицию. Вторым финишировал Дмитрий Хомицевич, у Дмитрия Колтакова бронза этапа.

Заключительный этап Личного чемпионата мира (финал № 5) прошел в минувшие выходные, 30-31 марта в г. Херенвен (Нидерланды). Дмитрий Колтаков выиграл заключительный этап, став по итогам 5-ти финалов серебряным призером личного чемпионата мира по мотогонкам на льду.

Общий зачёт лидеров: Иванов Даниил (Тольятти) — 153 очка, Колтаков Дмитрий (Шадринск) -149 очков, Валеев Динар (Уфа) – 145 очков.

Управление по физической культуре и спорту Курганской области

Курганский спортсмен Дмитрий Колтаков стал серебряным призером личного чемпионат мира по мотогонкам на льду.
09:04 02.04.2019 ДОСААФ - Курган
Дмитрий Колтаков – серебряный призер личного чемпионата мира по итогам 2019 года - Телекомпания Шадринск
В выходные в Нидерландах завершился личный чемпионат мира по мотогонкам на льду.
16:31 01.04.2019 Телекомпания Шадринск - Шадринск
Зауральский спортсмен Дмитрий Колтаков стал серебряным призером личного чемпионата мира по мотогонкам на льду.
12:00 01.04.2019 Телеканал Зауралье - Курган
11:51 01.04.2019 Новый мир - Курган
В Нидерландах завершился личный чемпионат мира по ледовому спидвею. В состязаниях, проводивших с февраля по март, приняли участие сильнейшие гонщики из России, Швеции, Германии, Австрии, Казахстана,
11:20 01.04.2019 Shadr.Info - Шадринск
09:01 01.04.2019 Правительство Курганской области - Курган
08:21 01.04.2019 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган