Победившая команда получила необычный ценный подарок.

В Шадринске прошел областной турнир по настольному теннису среди зауральских детей-инвалидов. В спорткомплексе «Олимп», где традиционно состоялось соревнование, собралось порядка 40 ребят с ограниченными возможностями здоровья 1999 года рождения и моложе. Они приехали из Шадринских школ-интернатов №11, №12, №16, а также Введенской, Каргапольской, и Лебяжьевской школы-интерната. В этом году соревнования прошли в командном зачете, в команде играли два юноши и одна девушка. Традиционно соревнования входят в зачет III спартакиады, которую ежегодно проводит областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа.

Евгений Шамонин, и.о. директора областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы: «Мероприятие, конечно, важное, т.к оно охватывает большой контингент занимающихся адаптивными видами спорта детей, т.е мы привлекаем коррекционные школы, для детей это отличная социализация, у них есть возможность показать себя, попасть в спортивную сборную Кургана и участвовать в соревнованиях общероссийского уровня».

Кроме того, в этом году команду- победителя ожидает необычный ценный подарок - ракетка многократного чемпиона мира по настольному теннису, китайского спортсмена Го Юэ Хуа.

В результате турнира по настольному теннису на третьем месте оказалась команда Лебяжьевской школы-интерната. Второе место заняла Введенская школа-интернат. Победителями среди команд стали ученики Шадринской школы-интерната №11. Им вручили памятные грамоты и медали, а также ракетку чемпиона мира Го Юэ Хуа. Таким образом, как и в прошлом году, ученики данной школы сохранили за собой первое место в турнирной таблице.

Татьяна Ковалева

Редактор

Победившая команда получила необычный ценный подарок. В Шадринске прошел областной турнир по настольному теннису среди зауральских детей-инвалидов.
14:08 20.10.2017 Shadr.Info - Шадринск
Шадринские дети с ограниченными возможностями стали победителями в областных соревнованиях по настольному теннису - Shadrfm.Ru
14:08 20.10.2017 Shadrfm.Ru - Шадринск
  Вчера, 19 октября 2017 г., в в спортивном комплексе «Олимп» г. состоялись Областные соревнования по настольному теннису среди детей-инвалидов 1999 года рождения и моложе.
08:10 20.10.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган