Шадринское "Торпедо" оказалось сильнее "Железнодорожника" из Кургана

Андрей Пястолов
Прошли игры очередного тура чемпионата Курганской области по футболу.

В воскресенье, 26 августа, в Шадринске на центральном стадионе состоялась перенесённая игра 12-го тура между командой "Торпедо" и курганским "Железнодорожником". Именно этот матч вызывал отдельный интерес, так как команды находятся в верхней части турнирной таблицы и всем было необходимо набирать очки: лидерам чемпионата — торпедовцам, чтобы оторваться от соперников, а курганцам — чтобы стать ближе к верхним строчкам.

Андрей Пястолов, тренер команды "Торпедо": "Настрой у команды всегда только на победу, но сегодня он был просто запредельный: либо мы уходим в отрыв, либо соперники приближаются к нам".

Как отметил главный тренер команды, после досадного поражения в финале кубка области от курганского "Тобола" последовала ничья в чемпионате от шадринской команды "СПЗ" — 2:2, поэтому нельзя было расслабляться и терять очки, играя с командой из первой тройки турнира.

С первых минут команда "Торпедо" начала атаки на ворота соперников, что вылилось сразу в два гола на первых минутах встречи. На 6-й минуте гол забил Андрей Силиванов, а на 12-й — Роман Левченко. Однако после нарушения в штрафной в ворота шадринской команды был назначен 11-метровый удар, который реализовал Алексей Иванцов. Счёт 2:1 и стал финальным в этой встрече , несмотря на то, что "Железнодорожники" начали активно действовать на половине поля хозяев стадиона. И в первом тайме, и во втором шансы забить были у обеих команд — мяч пролетал рядом с воротами, либо хорошо действовали вратари команд.

Андрей Пястолов, тренер команды "Торпедо": "С первых минут мы постарались навязать свою игру, и наконец-то это стало получаться. Сегодня трудно кого-то выделить из игроков и поругать особо некого. Все отыграли на 100%, самоотдача была очень хорошая".

Итог игры — 2:1 в пользу команды "Торпедо" (Шадринск), они набирают заветные 3 очка в чемпионате области и ещё сильнее отрываются от соперников, находясь на первой строчке.

Павел Салазкин

Продолжаются игры Чемпионата Курганской области по футболу 2018 года. Очередная игра состоялась 25 августа на стадионе «Строитель» Варгашинского физкультурно-оздоровительного комплекса.
  29 марта 1911 года представителями русских спортивных обществ на собрании в Санкт-Петербурге в помещении Императорского Российского общества спасения на водах был создан Росси́йский Олимпи́йский комите́т (РОК) и изб
В матче №6 с огромным количеством неоднозначных моментов уступили «Нефтянику» и завершили свое выступление в этом сезоне.